Юниорская сборная Крыма по софтболу (девушки 12-18 лет) стала бронзовым призером XII летней Спартакиады учащихся России-2024. В основном составе сборной команды РК по софтболу приняли участие 6 спортсменок ГБУ ДО РК «Спортивная школа № 5» (тренерский состав  Кузич А.В., Домбровская П.С. , главный тренер  команды  Республики Крым Агапов Денис Викторович).
3-й (финальный) этап соревнований, в котором приняли участие десять лучших коллективов России, с 26 июня по 3 июля прошел в г. Крымске Краснодарского края.
На групповом этапе турнира крымчанки обыграли сборные Башкортостана (8:6), Свердловской (12:1) и Челябинской (15:0) областей, но уступили команде Московской области (1:16).
Финишировав вторыми в группе, наши землячки в поединке за итоговое третье место сошлись со сборной Хабарского края, и и разгромили соперниц (13:3).